Консультации / Терапия

Насколько серьезный диагноз

Здравствуйте доктор. Проблема в общем то такая- врачи нашли болезнь о которой я раньше даже и не слышала и до сегодняшнего дня и не ощущала. Но все утверждают что ВПВ синдром это очень серьезно, необходимо просто сделать РЧА в плановом порядке. Я ничего не понимаю? Откуда что взялось и на сколько все у меня серьезно? Я ни когда в жизни не падала в обморок, не было никакой аритмии или тахикардии. На ЭКГ что прилагается, вроде как явные признаки синдрома, на ЭХО вообще стоит умеренная делатация обоих предсердий)) я в шоке если честно. Что мне делать уважаемый доктор? Сейчас принимаю только бисопролол 1 раз в день по 2.5 мг. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, насколько у меня все запущено. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На ЭКГ действительно имеются признаки WPW- синдрома. Нарушение ритма сердца может проявиться в любое время. Необходимо обратиться к кардиологу по м/ж и провести электрофизиологическое исследование сердца (ЭФИ).
Спасибо за ответ Михаил Александрович. А что по поводу делатации предсердий на ЭХО? Почему они увеличены и на сколько это серьезно? Заранее благодарю
Дилатация предсердий скорей всего связана с дисфункцией AV-клапанов и регургитацией 2 ст. ЭХО КГ желательно повторить и посмотреть какие изменения возникли спустя год с последующей консультацией кардиолога для решения о вопросе дальнейшей тактики. Без внимания такие вопросы оставлять нельзя !