Консультации / Отоларингология

Насморк боли в горле и шум в ухе

Все началось с сентября 2018 года, очень сильно болела голова над носом. Был ужасный насморк но потом все прошло. Теперь переодически закладывает нос, но слизи нет когда вышмаркиваешься. Но в итоге она скапливается как буд-то внутри и по стенке с носа стекает в горло, из-за этого часто болит горло. И в горле присутствует слизь. Никак не могу от этого избавиться мучает это очень сильно. Но дело в том что ещё беспокоит ухо правое, постоянно какой то шум и как пульсация иногда с резкими болями. Что делать? Просто за два месяца я уже болела 5 раз именно заложенность носа, и макрота в горле, около 3 недель мучал кашель из-за этого.
Добрый день! Обратитесь к оториноларингологу. Возможно, потребуется провести рентгенологическое исследование околоносовых пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк боли в горле и шум в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru