Консультации / Отоларингология

Насморк боли в горле и шум в ухе

Все началось с сентября 2018 года, очень сильно болела голова над носом. Был ужасный насморк но потом все прошло. Теперь переодически закладывает нос, но слизи нет когда вышмаркиваешься. Но в итоге она скапливается как буд-то внутри и по стенке с носа стекает в горло, из-за этого часто болит горло. И в горле присутствует слизь. Никак не могу от этого избавиться мучает это очень сильно. Но дело в том что ещё беспокоит ухо правое, постоянно какой то шум и как пульсация иногда с резкими болями. Что делать? Просто за два месяца я уже болела 5 раз именно заложенность носа, и макрота в горле, около 3 недель мучал кашель из-за этого.
Добрый день! Обратитесь к оториноларингологу. Возможно, потребуется провести рентгенологическое исследование околоносовых пазух.