Консультации / Гинекология

Кистозное изменение правого яичника

Здравствуйте, 3 февраля начались месячные 7 закончились. 17 февраля начало мазать, 18 закончило потом 21 опять мазня 23 закончилось . 21 пошла на узи т.к. хотим ребенка . Заключение узи : признаки кистозных изменений правого яичника. Пошла к гинекологу она сказала так прошла овуляция, всё хорошо просто пить витамины. Лечения нет . Что делать? Можно ли с этим диагнозом забеременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данному УЗИ можно предположить гипоплазию эндометрия. 6мм на 19-й день цикла, это мало, хотя иногда при таком эндометрии беременность всё-таки наступает. Под термин "Анэхогенное образование" попадает как доминантный фолликул, так и функциональная киста. Судя по тому, что описания желтого тела нет, а также нет свободной жидкости (еще один признак овуляции) вероятно это просто ановуляторный цикл. Все вышесказанное может мешать наступление беременности только в данном цикле. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
Здравствуйте ! Спасибо за ответ. А нужно ли лечение для того чтобы наступила беременность?
Нужен повторный осмотр в следующем цикле, чтобы понять были ли эти нарушения только в прошедшем цикле, или они имеет постоянный характер и требуют лечения.
Спасибо большое за ответ