Консультации / Неврология

Консультация по результатам мрт

Добрый день! Беспокоило головокружение, невролог направил на мрт. Беспокоюсь за результат. Можете проконсультировать что значат эти очаговые поражения? Снимок во вложении
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мелкие единичные очаги дисциркуляторного характера могут быть свидетельством несовершенной микроциркуляции. Не стоит слишком беспокоится по их поводу, не являются причиной головокружения.
Спасибо большое за ответ! А у меня написано дистрофического характера или это одно и тоже? Нужно ли повторить мрт с контрастом чтобы исключить РС?
Да, эти понятия и объединяют в "дисциркуляторно-дистрофические" - одно следствие другого, а результат один. Очаги же при РС чаще всего имеют особенности (положение, форма, МР-сигнал при определенных МР-последовательностях) и в заключении описываются как вероятно "демиелинизирующего характера". Для МРТ с контрастом показаний нет. Но по своему желанию можете делать, только не в повторе, а в динамике (через 6-12 мес).