Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте прививочный сертификат утерян, восстановить в поликлиннику данные о прививках так же не удалось, не могу подсчитать прошло ли уже десять лет после последней прививки(столбняк, дифтерии), ну лет семь то прошло точно, подскажите пожалуйста опасно ли поставить эти прививки если десять лет ещё не прошло, и является ли грудное вскармливание противопоказанием к прививке..у меня малышу три месяца. Очень боюсь столбняка, помню при травме ноги за эти годы так же делали какой то укол от этой болезни
Здравствуйте! Во время лактации вакцинация против гепатита В разрешена. Единственное, необходимо обратиться в архив, где хранятся медицинские карты и все же узнать какой период прошёл от момента последней вакцинации.