Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 3 месяца

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. С 1,5 месяца на ИВ. Кушали Нутрилон ГА,от него была сыпь и запоры,стали вводить Фрисовом,через 2 дня щеки покрылись коркой. Была предположена аллергия на БКМ. Переведены на Фрисопеп АС. Кушали ее 1,5 месяца. Но щечки то светлели,то снова покрывались корочкой. Сейчас как 2 дня едим Нэнни. Щечки все также красные. Ребенок их чещет,капризничает,кроме этого чещет и глазки и носик,часто чихает. Уже предположила,что аллергия может не на смесь...В доме есть кошка. Кроме этого был дисбактериоз,пролечен фагами и пропит Примадофилус.Фенистил, супрастин совсем не помогают. Зуд мешает спать,всю ночь ворочается и чешет щечки. Подскажите пожалуйста,как выявить аллерген,как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
А кто Вам при подозрении аллергии на белок молока рекомендовал переход на молочную смесь? Возможно, реакция на кошку есть, но чаще всего она проявляется не высыпаниями. Учитывая улучшение на безмолочной диете показаны смеси-гидролизаты. Кроме этого - тщательное увлажнение кожи.
На Нэнни сказала перейти наш педиатр.То есть нам снова надо поменять смесь?Можете посоветовать,какую?
При подозрении реакции на белок коровьего молока показаны смеси-гидролизаты, любая из стабильно доступных.