Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в суставах

Добрый вечер! У меня белок в моче 0.233,. Во время беременности (10 лет назад) была 1, иногда 2, лежала в отделении нефрологии тк были сильные отёки, но лечения не проводилось, только витамины В. Теперь, со временем, периодически стали ныть кисти и стопы, начали хрустеть и болеть колени и запястье. Правильно ли я это связываю? У ребенка (10 лет) тоже белок в моче 0.197 - постоянно, т.е. при каждом анализе присутствует, только цыфры разные. Педиатр сказала, что ничего страшного. Анализы по Сулковичу хорошие. Подскажите, пожалуйста, может быть какие то анализы дополнительно сдать? Ну и что делать в конце концов?) я то лодно, мне бы у ребенка предупредить. хождения по докторам, толку никакого. Узи почек и внутренних органов в норме и щитовидки нормально, узи колена нормально (есть киста в правом), рентген - остеоартроз 1 степени, анализы по Сулковичу хорошие, больше к доктору не пошла. Пила хондроитин и глюкозамин - ни холодно, ни жарко.
Здравствуйте. Белок в моче может быть признаком заболевания почек и ряда аутоиммунных заболеваний, которые могут проявляться в том числе болями в суставах. Для исключения системных заболеваний необходимо обратиться к ревматологу, он назначит соответствующее обследование. Будьте здоровы !