Герпетическая инфекция

анонимно, женщина, 12 лет
Добрый вечер! У ребенка вот уже более 5 месяцев температура 36,9-37,2, доктор из поликлиники направила на анализы (результаты прилагаю). Рекомендовала пропить полиоксидоний по 1 в день 10 дней и сказала через месяц все пройдет. Месяц на исходе, но изменений нет. Так же сказала "живите пока спокойно". Я не могу жить спокойно) могли бы вы прояснить ситуацию-чего ожидать? Что можно предпринять?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, проведено ли как положено дообследование? Кроме этих анализов? Осмотр ЛОР, рентген грудной клетки, анализ мочи и ее посев, ЭКГ, УЗИ сердца, исследование функции щитовидной железы? Посев из горла? В общем ситуация не тревожащая, если нет находок в обследовании. Действительно, может быть связано с вирусами, но лечения это не требует, лишь наблюдение. С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
Огромное спасибо за такой быстрый ответ и некоторое успокоение! Да, врач слушала, проверяла лимфоузлы, сдавали анализ мочи и крови - в норме (немного эритроциты повышены в крови). Состояние у нее хорошее (кроме тех дней, когда уроков в школе много, потом отоспится и опять ничего), аппетит хороший. Спасибо ещё раз!