Консультации / Хирургия

Хочу забеременеть в третий раз Пупочная грыжа после вторых родов

После вторых родов появилась пупочная грыжа.Хочу забеременеть.Как мне быть с пупочной грыжой?Оперировать? А после можно беременеть?Какие последствия могут быть?Спасибо.
Здравствуйте! Лучше операцию сделать после родов. Если делать сейчас, то беременность лучше планировать не раньше чем 6 мес. Грыжа опасна ущемлением . Будьте здоровы!