Консультации / Онкология

Рецидив после операции

Добрый вечер. Не нахожу себе места от волнения. Маме в июле 2017 года сделали операцию по удалению матери и яичников. Так левого яичника 2 стадии. 6 курсов химии. В начале 2018 обнаружили образования по узи в малом тазу. Направили на Пэт кт. Вроде ничего не подтвердилось. Сказали наблюдать. Онкомаркер был 1,потом 3. Вот сдала 11 февраля и он 38!!! Пошла на узи и там вот что. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Прилагаю фото узи декабрьского и февральского. Образование было за год то одно, то два опять. Но только вроде без кровотока. А в февральский в одном появился кровоток
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При раке яичников в стандарт хирургического лечения входит удаление большого сальника помимо матки и яичников, этап стадирования. Учитывая рост маркера и описание по УЗИ можно говорить о рецидиве, что естественно при неполном объеме первичного хир.лечения. Необходима диагностическая операция (LS) по удалению узла для верификации диагноза и при подтверждении рецидива ХТ. Лучше не затягивать с этим.
Записали на 26 марта на ПЭТ кт? Так долго! 3 недели играют роль?