Консультации / Дерматология и косметология

Ухо

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.Я всегда носила золотые серьги.Недавно одела подаренные серебряные сережки.Прошло 3 месяца и одно ухо стало болеть.Серьги сняла и из больного уха(из места прокола) потек гной с кровью и мочка уха отекла.Что это реакция на серебро или что-то другое? Что мне теперь делать? Спасибо.
Здравствуйте. Это может быть 1. совпадение (скорее всего). В таком случае речь идет об инфекции. 2. аллергическая реакция, но три месяца это слишком длительный срок для формирования аллергической реакции.