Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Дочке 3 года. Год периодически у неё запор. Имеется перегиб желчного пузыря, увеличена печень на 1 см. Пропивали курсы слабительных, желчегонных. Но запор всё равно есть. Дюфалак пьём постоянно. Стоит не выпить или убавить дозу , всё опять запор. Доза , которая нас слабит - 15 мл. Анализ сдавали только на глисты, их нет. Хочу сама сдать анализ на копрограмму и дисбактериоз . И уже с результатами идти к гастроэнтерологу. Или может ещё что-то нужно? Подскажите пожалуйста. И ещё вопрос. Кал должен быть утренним? С вечера никак нельзя? И можно ли принимать Дюфалак, не повлияет ли это на результат? Или информативнее будет, в результате запора? Имею ввиду, когда не ходит в туалет 2-3 дня, такой твердый кал. Заранее спасибо. Буду ждать ответ ?
Здравствуйте! На копрограмму можно любой кал, время сбора, консистенция, приём дюфалака не повлияют. Вам необходимо сделать Узи щитовидной железы и пройти рентгенологическое исследование кишечника с контрастным веществом (ирригография). Здоровья малышке!
Спасибо большое за ответ! А кал , для анализа на дисбактериоз, каким должен быть?
Копрограмма это не дисбактериоз. Можно вечерний.