Консультации / Гинекология

Хламидоз расшифровка анализов

Здравствуйте,не могли бы вы пояснить данные анализы. Каково количество хламидий,какова стадия и опасность диагноза? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Количество хламидий не определяется, потому что это патогенный микроорганизм и его вообще не должно быть в половых путях женщины. Что касается стадии, то можно условно определить после сдачи анализ крови на антитела групп А, G, M. Но и это не имеет значения, так как требуется назначение комплексной терапии совместно с половым , независимо от стадии процесса. Так как не леченный хламидиоз может приводить к спаечному процессу, и как следствие, к бесплодию.
Консультация врача гинеколога на тему «Хламидоз расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.