Консультации / Отоларингология

Сентопластика

Здравствуйте, мне сделали сентопластику (удалили гребень с права и сделали вазотомию ). После этого нос скривился. Может ли это пройти в дальнейшем или это навсегда останется. Прошло две недели. Капаю персиковое масло. И мажу солкосерилом. Промывать пока боюсь. Что бы Вы посоветовали из лекарств применить.
К вопросу приложено фото
Пока ещё рано говорить о результатах. Требуется наблюдение. И промывания полости носа солевыми растворами.
Подскажите пожалуйста прошло 12 дней до сих пор держиться отек и температура 37. Это нормально или есть какие то отклонения? И подскажите пожалуйста чем посоветуете промывать нос и какие еще процедуры можно делать. Прочитала еще про антибиотики, или лучше не надо? Делала ренген. Обнаружили кисты в правой гайморовой пазухи.
Обычно к этому сроку отёчность тканей уменьшается, а температура тела нормализуется. Но, как всегда в медицине, бывают исключения. Полость носа желательно орошать препаратом Аквамарис плюс с декспантенолом. Антибиотики лучше не использовать. Вероятно, кисты - это случайная находка. Беспокоиться не стоит!