Консультации / Дерматология и косметология

Воспалилась папиллома

Здравствуйте! Покраснело образование на коже. Не болит, зуда нет. Случайно заметила. Можно ли по фото сказать - это просто воспаление, или что-то пострашнее? Спешить обращаться к врачу, или понаблюдать? Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото не папиллома. Похоже на мягкую фиброму. Есть признаки воспаления. Ничего более серьёзного не вижу. Для более подробного исследования вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.