Консультации / Гинекология

Неправильный приём Джес

Начала принимать таблетки Джес сразу после месячных. Выпила уже 2 таблетки. Что лучше - остановить прием и с началом месячных выпить на 2 активных таблетки меньше или продолжить приём таблеток ( начало месячных в теории через 22 дня)? Что может случиться? Если продолжать пить, то когда можно отказаться от иной контрацепции?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата, так как резкая отмена может привести к нарушению менструального цикла. Если вы начали приём препарата позднее 5 дня менструального цикла, то дополнительные методы контрацепции потребуются весь период приёма препарата, а если до 5 дня менструации, то дополнительная контрацепция необходима только первые 7 дней приёма препарата.