Консультации / Гинекология

Две полоски после медикаментозного аборта

Здравствуйте,у меня такая проблема,23 декабря были последние месячные,26 января сделала узи,поставили срок 5-6 недель беременности,28 января сделала медикаментозный аборт,пошли месячные,3 числа закончились,дней 10 ничего не было,потом 13 февраля начало кровить по немногу,16 февраля сдела узи,ставят всё под вопросом,Полип эндометрий?остатки плотного яйца?отправляют на чистку,там отказались меня чистить,сказали что это пришли следующие месячные,что они пройдут и всё выйдет,прошло ещё две недели я пошла опять на узи к другому доктору,она опять что то видит в полости матки и не может понять что это,ставит диагноз:Говорит что непонятное что то,похоже на маленький срок беременности,в заключении пишет,нельзя исключить полип эндометрия(плацентарный)назначает 10 дней пить дюфастон,потом пойдут месячные и с ними должно все выйти,сегодня сделала тест,две четких полоски (я уже не знаю что делать,может ли это быть новая беременность?Помогите пожалуйста
Добрый день! Неоднозначная ситуация, действительно может быть беременность, для ее подтверждения следует попробовать в динамике сдавать ХГЧ крови - тогда четко прослеживается прогрессирует беременность или нет, и вообще есть ли она, в динамике сдавать можно 1 раз через каждые 2 дня.