Консультации / Урология

У мужа удалили камень из почки вставили стент держится температура высокая шестой день Может ли так быть и что делать

У мужа удалили камень из почки 0,5мм поставили стент,теперь держится температура 39 шестой день.Делают от температуры укол тройчатку и дают аспирин.Кроме этого делают капельницы 2 раза в день и еще какой то укол антибиотика.Может ли так долго держаться температура?
Вероятно, у него развилась воспаление. Это не частое, но возможное осложнение вмешательства на почке. Лечение, как правило, заключается в применении антибиотиков.