Консультации / Проктология

Подозрение на геморрой

Здравствуйте у меня были запоры дологое время примерно месяц теперь сильный зуд в области ануса и после дефекации в бумаге кровь может ли это быть геморрой
К вопросу приложено фото
Добрый день. По представленному фото ничего не понять. Это может быть как геморрой, так и анальная трещина. Для точного установления диагноза и назначения лечения необходима консультация проктолога.