Консультации / Хирургия

В течении какого времени развивается сепсис

15 дней назад случайно уронил нож на ногу, похоже на то что задел вену, сам остановил кровь и лег отдыхать. На следующий день или через день заболел (возможно от сквозняка) живу в общаге ветер дикий.Сходил в поликлинику прием был назначен аж на 4 марта, ну чтож схожу :) Вопрос можно ли как-то по картинке понять мне ппц или нет?) просто бывало очень сильно болело в нижней части живота, в сердце, голова немного потухала, но опять же возможно просто заболел. Как-то можно по этой картинке понять есть гной или что-то в этом духе? и как вобще быть, куда обратиться? полегче стало только последние пару дней, температура вроде прошла но все равно иногда чувствую себя не в своей тарелке и гружусь от прочитанной литературы о сепсисе. Понимаю что скорее всего надо было вызвать скорую помощь. Но сам вопрос остается примерно в течении какого времени развивается сепсис? тело все вроде как осмотрел - вроде чист
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По картинке не ставят диагнозы, нужен очный осмотр хирургом.