Консультации / Гинекология

Таблетки постинор

Здравствуйте, во время полового акта вовремя заметили что порвался презерватив, т.е. семеизвержени не произошло, но обеспокоившись побежали в аптеку купила таблетки постнор, фармацевт сказала вам можно выпить одну таблетку если прошло менее 8 часов, получается после полового акта я выпила таблетку где то минут через 30 40, вторую пить не стала, а спустя 2 суток, во время полового акта из меня вылез тот самый порваный презерватив(его кусочек), вот я обеспокоена тем что после приема таблетки он пробыл во мне 2 суток( мало ли, хоть и семеизвержени не было, но вдруг в смазка партнера были сперматозоиды), есть ли вероятность зачатия? Или эти таблетки действуют на несколько дней( p.s. после таблетки никаких побочных эффектов не было, презерватив порвался в четверг, а завтра по календарю овуляция)
Здравствуйте. Если семяизвержения не было, то наступление беременности маловероятно. Фармацевтов больше не слушайте, а принимайте препарат строго по инструкции. Необходимо было принять 2 таблетки препарата для контрацептивного действия, а так стресс для организма большой дозой гормонов был, а нужного эффекта не было.