Логоневроз

анонимно, женщина, 51 год
Первый раз в жизни начала заикаться после смерти отца. Заикание возникало только вне домашней обстановки, с родными общение было нормальным. Через неделю все нормализовалось. Через месяц на работе случился стресс. Заикание возникло вновь, помимо этого и физиологические расстройства здоровья. Поясните пожалуйста: заикание в последнем случае является является пролонгированным действием или это новый случай.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Заикание имеет способность возвращаться при определённых ситуация, чаще стрессовых. Необходимо консультации невролога, логопеда, психолога