Консультации / Проктология

Сфинктеролеввторопластика

Здравствуйте, Алексей Васильевич. У меня такая проблема, требуется сфинктеролеваторопластика. Живу в городе Пермь, в этом городе мне предлагают сделать операцию по квоте. Вроде все хорошо, но операцию будут делать с выведением колостомы на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато, правильно ли это или искать больницу, в которой выполняю данную операцию без выведения колостомы?
Здравствуйте! Для обоснованного ответа о целесообразности выведения стомы необходимо знать, по поводу чего проводится СЛП и на основании каких обследований выставлен этот диагноз. Если говорить в общем, то разгрузочная сигмостома выводится сроком на 4-6 месяцев. После завершения реабилитации стома закрывается.