Консультации / Гинекология

Здравстуйте Как правильно принимать и как быть в такой ситуации

Мне врач прописал Регулон для набора веса,т.к не хватает почти 10 кг.По поводу приема таблеток сказала принимать с 5 дня цикла и до 20 дня,и это не точно, мол «Смотри сама по инструкции». Но в инструкции написано,что нельзя их принимать с 5 дня,поэтому принимаю как сказано в инструкции- с 1 дня и до 21. И проблема в том,что вес я стала набирать,но не значительно , кг 2,вместо этого живот стал очень большим,вздутым выглядит ,и прыщи полезли,так же грудь болит сильно. Боюсь за грудь, т.к стою на учете в онкологии.Врач сказал,что должно все быть нормально,и остально со временем должно пройти,но не сказала сколько мне их принимать. Вопросы такие: Сколько лучше принимать Регулон в таком случае?Ничего страшного,если пропустила один день?Лучше на другой препарат перейти?
Не на всех гормональные контрацептивы действуют таким образом, что способствуют набору веса, хотя в среднем женщины набирают на них 2-3 кг. Для набора веса лучше воспользоваться диетой, а не гормональными контрацептивами. Существуют диетологи, консультанты по питанию. Обратитесь за помощью к кому-то из этих специалистов! Пропускать приём таблеток нежелательно: это может вызвать кровотечение отмены. Это происходит не всегда, поэтому если вы осознали, что забыли вовремя принять таблетку, то примите ее сразу же, как об этом вспомнили, не дожидаясь следующих суток и просто сместите приём препарата на другое время. Если вы склонны к тому, что можете забыть принять препарат, то я бы лучше назначила вам Дюфастон во вторую фазу: с 16 по 25й день цикла по 1т. 2р/д. Во-первых, пропуск приёма этого препарата не вызовет кровотечения, во-вторых, он безопасней гормональных контрацептивов, в-третьих, за счёт улучшения аппетита некоторым моим пациенткам он помог набрать вес, хотя они этого и не желали.
Я уже обращалась к диетологам,но мне ничего не помогло в наборе веса,ну или незначительно 1.5-2 кг,поэтому решила прибегнуть к гормональным обговорив с гинекологом.