Здравствуйте.Малышке 5 месяцев упала с кровати на паркет затылком,когда упала не было никого в комнате,получилось так так как неожиданно ребёнок перевернулся до этого не было (( Видимых повреждений не выявила,поплакала очень сильно,но чувствовала себя нормально поведение обычное было.
на следущий день ходили к неврологу посоветовала в больницу ехать чтобы сделали рентген.В больнице дежурный хирург,осмотрев ребёнка и расспросив меня обо всем,сказал что не стоит делать рентген и лишний раз облучать ребёнка,так как трещина бы показала себя за два дня шишкой или синячком,неправильным поведением .Скажите пожалуйста стоит ли переживать за здоровье ребёнка и как определить что-то случилось действительно тли нет
Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Если видимых изменений нет, то, скорее всего, серьезных проблем нет. Но заочно об этом говорить некорректно.