Консультации / Лекарственные препараты

Приём прегабалина

Здравствуйте,уважаемый доктор. Мучают тянущие ночные боли в ногах. Невролог прописал Прегабалин, принимаю препарат почти 5 месяцев, хорошо помогает,но,как только прекращаю приём боль снова возвращается. Неужели придётся принимать его пожизненно?Как долго можно принимать Прегабалин и не окажет-ли его постоянный приём вредного воздействия на организм? Спасибо
Добрый день! Нужно выяснить причину болей, Прегабалин не решает основную проблему -заболевание он не лечит, а только снимает симптом. Принимать можно длительно, но есть риск появления зависимости. Поэтому рекомендую как следует обследоваться.
Спасибо,большое. Объясните,пожалуйста, что означает "как следует обследоваться" к каким специалистам нужно обратиться и что необходимо обследовать? Я уже обследовался у сосудистого хирурга, делал УЗИ сосудов ног, они в порядке. Он отослал меня к неврологу который и прописал принимать Прегабалин. Сердечно-сосудистая система у меня в норме. Основные анализы: общий анализ крови,электролиты с микроэлементами,холестерин,глюкоза и т.д. тоже всё в норме.
Необходимо выяснить, что провоцирует боли в ногах. Если дело не в сосудах, то каков диагноз? Может следует проконсультироваться не только у невролога, но и у ортопеда (ревматолога)?