Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте! Я сдавал кровь на анализы хеликабактер в 2018 году. Потом пропил курс антибиотиков. Вот не так давно снова сдал только дыхательный тест. Пришел на почту результат. Странный только. Что означает сомнительно? Лечить или нет? И как? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Приветствую! Сомнительный, это значит необходимо пересдать анализ другим, альтернативным методом, например, микроскопия при биопсии вовремя гастроскопии, или дыхательный тест с меченным углеродом, или анализ кала антигены хеликобактера. Это решает гастроэнтеролог. Я бы посоветовал при очередной гастроскопии выполнить биопсию и отослать на микроскопирование. Лечить пока не надо.