Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки не начала вовремя пить новую пачку гормональных таблеток

Пью таблетки "МИДИАНА", закончила пить третью пачку 18 февраля. 22 февраля начались месячные. 26 я должна была начать пить 4-ую пачку, но совсем забыла про это. Сегодня 2 марта, когда мне можно продолжить пить таблетки?
Здравствуйте. Начинайте приём новой упаковки как только вспомнили, используйте дополнительные методы контрацепции весь период приёма новой упаковки. Возможно нарушение менструального цикла, которые самостоятельно восстановятся при правильном приёме препарата. Возможно наличие мажущих выделений. Другой вариант, дождаться начала новой менструации и в первый день начать новую упаковку. Стресса для организма второй метод доставит меньше.