Выделения после выскабливания

анонимно, женщина, 20 лет
Вторая беременность.Сделали аборт по узи 8-9 максимум 10 недель(т.к месячные были не постоянно в одно и тоже время. А то опаздывали то наоборот на неделю раньше) после аборта через 3 дня делали выскабоивание. Через пару дней после этого болел живот и была температура. Сходила к врачу про писал антибиотики и свечи. Все прошло. Спустя пару дней после врача подняла 1,6 дочь и пошла кровь немного. Потом закончилась. Врач сказал что все нормально и через неделю сделать УЗИ. Не поднимать стараться дочь. Раз в два лня бывает идет немноно кровь когда поднимаю. Болей при этом и температуры нет.Это нормально. Или бить тревогу?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Если болей и температуры нет, то , действительно, дождитесь плановое УЗИ. Выделения могут сохраняться некоторое время. Важно оценивать при это и состояние, и УЗ-картину.

Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после выскабливания»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.