Консультации / Отоларингология

Шишечки за ухом

Сегодня обнаружила за правым ухом две небольшие шишечки, болезненные. Пару недель назад переболела сильной простудой, температура, боль в горле. Пропила кагоцел и амоксиклав. Уже 2 недели прошло и всё было хорошо. 2 шишки заметила случайно. Визуально не отличаются цветом от кожи. Небольшие, несколько миллиметров. При пальпации побаливает. Если не трогаю не болит. Других симптомов нет. 11 лет назад была саркома шейки матки. Сейчас ремиссия. Раз в год болею хроническим танзилитом. 7 лет назад вылечил гепатит с. Сейчас ремиссия. ПЦР отрицательный. Пару раз воспалялись лимфоузлы в паховой области. К врачу смогу пойти только через 2 дня. Сейчас выходные. Переживаю, это опасно? Может нужно ехать в приемный покой? Или скорую вызвать? И вообще к какому врачу обращаться?
Добрый день! Это лимфаденит, возможно, остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Обратитесь к врачу для точной диагностики.