Отек горла Отек Квинке

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день. Прошу вашего мнения. 36 лет своей жизни вообще ни на что никогда аллергии не было. Около года назад, спонтанно опухла губа, я выпила супрастин, губа прошла. На утро отек века и глаза -опять супрастин 2 таблетки. Прошло. Через день распух язык - уже срывала Опекса таблетками. Температуры не было. Прыщей не было. Уколы тавегил, Потом утром просыпаюсь ступни отекли, опять таблетки. Когда начало отекать горло - уже вызывала скорую. Спасалась только таблетками Медрол. В конце прошлого лета стали появляться пятна крапивницы - за 2 часа сбивались уколами тавегил. Аллергия на еду. Анализов сдано очень много - все разводят руками... Из последних анализов, кожные точки - проколы на аллергию еды - отрицательны, а на мою же кровь - сильная аллергия, реакция положительная. На данном этапе пью таблетки рупафин 1-2 в день но постоянно отек горла и вот уже два дня пью опять Медрол. Из того что нашли в анализах- только не активные показатели citomegaloviruss + epšteina barra в большом количестве. Ни спида, ни гепатитов нет. Сейчас аллерголог выписала Isoprinosine курсом 3 месяца с интервалами, выпила 10 таблеток и прервала от него тоже отекает горло. Температуры нет, просто слабость, и странное ощущение в голове сверху - не то тянет, не то давит это ощущение появилось в одно и то же время как и аллергия... Повторюсь - отек начинается после приема еды либо лекарств. Вот уже год ем только картошку, свинину, чай и кофе с молоком. За этот год максимум дней 10 без таблеток от аллергии. 3 раза откачивали системами... Что же все таки может вызывать такие симптомы? Я просто уже в отчаянии... Спасибо за ответ.

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Вероятно в вашем случае имеется спонтанная крапивница и ангиоотек. При этом заболевании определенных провоцирующих факторов нет, и необходим подбор адекватной терапии для контроля над симптомами. Обращайтесь очно к аллергологу.