Консультации / Проктология

Припухлость у анального прохода

Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила припухлость у анального прохода, чувствуется небольшой дискомфорт, боли не вызывает. Припухлость мягкая. Больше никаких изменений нет в состоянии. Что это может быть? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленном фото картина скорее всего соответствует воспалительному процессу. В этом случае необходимо срочно идти к врачу и не заниматься самолечением