Консультации / Гинекология

Расшифровка ктг

Расшифруйте пожалуйста ктг в динамике . Все сделано в один день , но с разницей во времени . Нет ли гипоксии ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Второе исследование немного лучше первого, рекомендуется повторить исследование через 3 дня и пройти допплеромерию.
Тогда было 36- полных 37 неделя шла. Дпплерометрия хорошая . Ктг повторные на 37 неделях делаю каждый день . Результаты разные то очень хорошо то по хуже . что это может значить?
Обвитие пуповины или петли пуповины в области шеи нет? Анемия у вас есть? Как шевелится малыш? Тренировочные схватки бывают?
УЗИ показало что обвитая нет, но возможно , так как иногда рядом пуповина . Анемии нет, анализы хорошие . Шевелится хорошо. Иногда активнее иногда отдыхает видимо . Но ощущаю каждый час . Иногда каменеет живот , но редко и ближе к вечеру . на ктг сокращения то есть то нет , но их немного . 1-2 или 0. Плацента уже 3 степени зрелости . чсс сердцебиения всегда в Норме на ктг . Очень переживаю и не знаю как помочь ребёнку , вдруг ему не комфортно там . Ежедневно делают капельницу магнезия и все .
Не поняла , вроде предыдущее письмо не отправилось . Пишу повторно . Анализы крови нормальные , гемоглобин неделю назад 121 был , сейчас чуть ниже 117. Анализы мочи хорошие . Так как резус у меня отрицательный , проводилась на антитела , их нет . Давление в норме , может чуть выше чем в начале Беременности. ,120/88 где то . Узи делала на 35 неделе , размер был 2600, возможно однократное обвитие написали , но сказали не точно , возможно рядом лежит . Допплер хороший . На 36-37 неделе допплер повторный нарушения кровотока не показал , воды в норме , плацента 3 степени к концу 37 недели была . Обвития не увидели . Шевеления ощущения каждый день . Когда то активнее когда менее , но каждый час . Как таковых тренировочных схваток не ощущаю , но с 36 недели по вечерам иногда каменеет живот , после долгих прогулок , нагрузки . Сейчас мне капают магнези. Больше ничего . С чем может быть связано такие ктг ? Очень переживаю как и любая мать. Не хотелось бы чтоб ребёнок испытывал затруднения в животике . Боюсь гипоксии . Что можете посоветовать ? Сказать? Огромное спасибо заранее. Идёт 38 неделя . Волнуюсь и переживаю сильно .
Никакой терапии не требуется, только динамический контроль.
Спасибо огромное , делаю ктг каждый день и считаю шевеления .
Всё правильно делаете, продолжайте. При изменении показателей обратитесь к лечащему врачу.