Консультации / Педиатрия

Сыпь на носу

Добрый день. Моему ребёнку 1 год. Периодически на щеках появляются по 2-3 прыщика очень похожих на угри. Красные с белой головкой. Около 2х недель назад появилась сыпь на носу. С едой связи по пищевому дневнику не вижу. Нос на ощупь не сухой, но кожа выглядит чуть стянутой. Сыпь как пупырышки. По телу сыпи нет больше нигде. На щеках следы от тех самых угорьков. Ребёнок спит на коленках или животе, лицо боком на подушке. Что это может быть? Похоже ли это на аллергию? Были у 3х дерматологов предположили и потницу и милии и возможно на еду.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы не видите связи с употреблением продуктов питания по пищевому дневнику и были на консультации у трех дерматологов, то можно утверждать, что это не аллергические высыпания. К тому же следует отметить, что кожа носа - не характерная локализация для аллергических высыпаний.