Консультации / Гинекология

Не могу вылечить урогенитальный кандидоз

Здравствуйте! Мне 21 год. С лета прошлого года начали беспокоить неприятные выделения (белые творожистые, белые жидкие, зеленовато-жёлтые, всё это вместе с зудом и болью.. в общем, полный набор, сменяли друг друга). Сразу начать лечение возможности не было (финансовые трудности). Обратиться к врачу получилось только в сентябре. Сдала анализы, прошла ПЦР диагностику. Результаты прикреплю на фото. Сразу скажу, до лета никаких проблем по части гинекологии не было в принципе, поэтому результаты анализов очень удивили и меня, и врачей. Назначали 1-е лечение. Мне и моему молодому человеку (постоянный партнер на протяжении 2х лет, которого также ничего раньше не беспокоило). Прописали: Вильпрафен и Нистатин в таблетках, крем Клотримазол (для мч)и свечи Кипферон (для мч), свечи Генферон (для меня). Результата 0. Проблема вернулась через пару дней после приема препаратов. Назначали 2-е лечение. Ломексин свечи + диета мне, крем Клотримазол для мч. Сдала анализы после приема - всё чисто, анализы хорошие. Но. Ровно через сутки после приема всё вернулось обратно, да ещё и более обильно. Обратились к другому врачу. МЧ параллельно был у уролога. После осмотра врачи посоветовались и выписали на двоих нам 3-е лечение. Азитромицин и Вобэнзим + мне свечи Виферон и ещё какие-то вагинально, название не сохранила. Результат продержался пару дней, всё вернулось на свои места после лечения вновь. От полового акта во время лечения воздерживаемся, в остальное время предохраняемся. Прошу, подскажите, чтобы вы посоветовали мне как пациенту в этом случае? Уже невозможно лечиться и не видеть результата, хоть на стену от боли лезь, невозможно прям. Правильно ли я понимаю, что болезнь перешла в хроническую? P.S. на фото результаты ПЦР на данный момент + последний анализ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Контроль требовался не в виду мазка на флору. Но даже по нему можно говорить о выраженном кандидозном кольпите, с которым не справилось лечение. Возможно, также имеется гарднерелла, то есть выражен дисбиоз влагалища.