Беспокоит носоглотка

анонимно
Меня на протяжении многих лет беспокоит горло. На задней стенке белый налет. Периодически закладывает нос (соплей нет), потом проходит. Из горла (носоглотки) постоянно выплевываю то ли слизь, то ли гной. При малейшем переохлаждении или сквознячке, у меня воспаляются гланды (в основном правая). Частые насморки. Все вышеперечисленное НЕ вызывает повышения температуры. Посоветуйте пожалуйста что с этим делать?

Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте! Прежде всего необходимо определиться с диагнозом и причинами заболевания.Сдайте посевы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки и ротоглотки, общий клинический анализ крови, проконсультируйтесь с иммунологом.

Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит носоглотка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.