Консультации / Неврология

Укорочение ноги

Добрый день. Проблема укорочение правой ноги у ребенка на 0,6мм. Началось все в год когда поставили прививку АКДС(в бедро), ребенок не мог встать на ножку, врачи сказали что такое может быть через 3 дня пройдет, прошло 5 дней нечего не изменилось мы забили тревогу, пошли к неврологу, невролог списала все на тонус мышц, оправила к ортопеду ортопед поставил диагноз дисплазия тазабедренного сустава(легкой степени)+плосковальгусная постановка стоп, проходили лечение каждые пол года. Сейчас ребенку 4,9 года заметила что одна нога короче другой, пошли к ортопеду он подтвердил, что укорочение есть, дисплазия легкой степени сохраняется, но сказал , что это больше неврологического характера, чем ортопедической. Подскажите как с этим бороться? С чего начать? Девочка занимается художественной гимнастикой не может сесть на правый шпагат, говорит тянет внутренняя часть бедра.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Разница длины ног незначительная. дисплазия остается с человеком на всю жизнь и как правило особо ни на что не влияет. Но дисплазией тазобедренного сустава лучше выбрать другой вид спорта.