Электрофорез барабанной перепонки

анонимно, мужчина, 47 лет
Год назад была травма барабанной перепонки (перфорация). Через полгода назначали операцию, но она срослась сама. Только со спайкаии. И теперь, естественно слух на это ухо слабее, чем раньше. Врачи и наши и немецкие рекомендуют электрофорез с лидазой. Не можем найти, где в Москве его можно сделать. Может быть вы знаете такие клиники?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Наверняка есть в НИКИО им. Свержевского.

анонимно
А вот и нет) Даже и не предлагают такой вариант лечения. Им легче рассекать спайки. Наверно, для того, чтобы новые рубцы образовывались.

Туфатулин Газиз Шарифович
Не думаю, что не прислушиваться к рекомендациям докторов НИКИО - верная позиция.