анонимно, женщина, 51 год
Прошел месяц. Слышать лучше стала, только очень много шумов появилось. Не могу ездить в машине, находиться рядом с холодильниками в продуктовом магазине. Очень шумно, забиваются все остальные звуки. К тому же я по-прежнему не слышу звуки высоких частот.
Два вопроса: Долго ли эти шумы у меня будут? За месяц почти нет тенденции к уменьшению. Врач сказал, что до 4-6 месяцев может идти восстановление. А мне стало страшно.Вдруг так и останется.
2. По поводу высоких частот. Восстановятся ли они?
Операция прошла без осложнений.
Благодарю.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Это всё индивидуально. К сожалению, иногда даже в течение нескольких месяцев.
Обычно слух восстанавливается сразу, на операционном столе. Но бывают и особые случаи. Не стоит отчаиваться!
анонимно
Благодарю вас,Виктор Николаевич! Вопрос был о другом. Слух восстановился. ШУМОВ ОЧЕНЬ МНОГО ПОСТОРОННИХ.
И высокие голоса плохо слышу, как и прежде.
Гинькут Виктор Николаевич
Значит, слух не восстановился.