Консультации / Гинекология

По узи и по анализа Хгч разные сроки беременности

Добрый день! Мы с мужем долго хотели ребёночка, все ни как не получалось и вот наконец вроде беременна. Последние месячные от 13.01.2019. делала тесты, первый тест показал 2 полоски только 22.02.2019 по месячным срок должен быть 6 недель. 26.02.сходила на первое УЗИ вообще ни чего не обнаружили. Сдала кровь на ХГЧ показало 262 мЕД/мл, что соответствует 1-2 недели беременности. Что это может быть? Внематочная?
Здравствуйте. Такое возможно при поздней овуляции. Повторите анализ крови на ХГЧ в динамике через 48 часов, и ультразвуковое исследование органов малого таза через 5-7 дней. При удвоении ХГЧ внематочная беременность маловероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «По узи и по анализа Хгч разные сроки беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.