Консультации / Онкология

Стентирование или нефростома при прорастании опухоли простаты в мочевой пузырь

В октябре 2018 у моего отца был диагностирован рак предстальной железы 4 стадии с прорастанием в мочевой пузырь и метастазами в кости. КТ показывает наличие образования (43мм длиной), утолщение стенки мочеточника слева с непроходимостью и сильный гидронефроз слева. Предположительно уротелиальная карцинома, а также коллапс мочевого пузыря и атрофия левой почки. Пациент получает лечение андрогиновой блокадой, снизился показатель PSA c 20 до 9. Поставлена нефростома справа, снизились показатели креатинина и мочевой кислоты, однако все еще остаются достаточно высокими (креатинин 194). Планируется постановка второй нефростомы для снижения уровня креатинина. Возможна ли (и показана ли?) постановка внутреннего мочеточникового стента в Москве? Или же отдать предпочтение нефростомии и сделать ее во Владивостоке. Снимки: https://cloud.mail.ru/public/4Hsh/sNNzwjuZK
Здравствуйте. Я бы остановился в данном случае на нефростоме.
Спасибо за ваш ответ!