Консультации / Наркология

Сколько будет показывать марихуану в тесте мочи

Добрый день! Курил марихуану в разных вариантах лет 20, то постоянно, то периодически. Полгода не курю. Нужно получить справку и пройти ХТИ (ИХА). Покажет ли еще что-то? Если сдавать в городской поликлинике в платном отделении, и тест покажет что-то, можно будет сдать позже еще раз без каких-то последствий? На сколько можно доверять в этом плане тесту из аптеки?
Здравствуйте! ХТИ гораздо достовернее экспресс- теста. Обнаружение ТГК в моче возможно в течение 4-6 месяцев с момента последнего употребления. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо! То есть, если 6 месяцев прошло, то нет смысла сначала сдать в частной клинике анонимно, или лучше перестраховаться? Просто много где пишут что в моче может быть и больше полугода.
Здравствуйте! Если вопрос стоит довольно остро, то лучше сначала пройти ХТИ в независимой лаборатории. ТГК, действительно, иногда обнаруживается в моче спустя 6 месяцев, особенно в случаях длительного предшествующего употребления, как в ваш. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.