Расшифруйте результаты МРТ

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с результатами МРТ головного мозга. Невролог ничего внятного не объяснил . Сказал ничего страшного раз в год делать МРТ лечения не надо. Врач который делал МРТ рекомендовал сделать МРТ шейного и грудного отдела , что бы поставить полный диагноз .Но врач дал направление только на МРТ шейного отдела . На МРТ грудного отдела отказались дать МРТ . Сказав, что ничего страшного там нет . А мне страшно . Прилагаю результаты МРТ: (35 лет , женщина)

Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте. Вероятно выявленные единичные (n=3) очаги носят сосудистый (дисциркуляторный) характер, в их пользу так же свидетельствует отсутствие накопление контрастного препарата (это хорошо). Они подлежат динамическому МРТ наблюдению (через 6-12 мес). Следует также отслеживать и контролировать артериальное давление и при его повышении принимать меры. В шейном отделе позвоночника описаны дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз). Страшного действительно по результатам двух областей нет.