Шишка на левой ушной раковине

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день. За левым ухом долгое время был белый жировик который не тревожил, на том же месте появилась небольшая шишка как горошина, когда её придавливаю вызывает болевые ощущения. Что это может быть и чем вызвано, как лечить ? За пару дней когда обнаружила шишку болело горла, так как страдаю хроническим тонзиллитом.

К вопросу приложено фото

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте! Обычно боль свидетельствует о воспалении. Поскольку детальный осмотр уха и заушной области, пальпация с целью определения консистенции образования, дистанционно, онлайн невозможны, я рекомендую Вам, не теряя лишнего времени, обратиться к специалисту отоларингологу. Поправляйтес!