Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Орви или ангина

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста..Около 7-10 дней назад у ребенка стало очень плохо пахнуть изо рта, ребенку 8 лет. Я проверила зубки у него-все хорошо, чистием регулярно, как положено, паста хорошая, щетка тоже. Стала думать на кишечник, хотя в туалет ребенок ходит регулярно. Стала давать бифиформ, решила понаблюдать, ничего не менялось в лучшую сторону. Через неделю ребенок начал подкашливать и заложило нос. В школу не пошли, повела к врачу. Педиатр сообщила, что у нас все в гною и у нас ангина. И из-за этого и изо рта пахнет. Температуры нет и не было по сей день( болеем 3й день). В карточке написала орви врач . Пьем антибиотики выписанные ею флемоксин. Меня смущает отсутствие температуры. И то, что врач не назначила никаких анализов-ни кровь, ни соскоб из зева... подскажите может ли это быть ангина без температуры ? Мог ли гной не выдавать себя так долго в течение 7-10 дней? И какие направления на анализы попросить у врача, потому что знаю, что после ангины последствия могут быть не самые хорошие, хочется этого избежать, да еще и не известно ангина это или что-то еще...
Добрый день, Меня тоже это смущает. После антибиотика уже что-то искать поздновато. Постепенное развитие заболевания возможно. Для контроля - анализы крови и мочи, ЭКГ после лечения. С уважением, Климова Ю.А.