Консультации / Лекарственные препараты

Погрешность в питании при гастрите

Добрый день, врач поставил диагноз гэрб. В ближайшее время уезжаю в отпуск заграницу, скорее всего будут погрешности в питании, как минимизировать удар по желудку? В интернете прочитал, что помогает гевискон в виде сиропа принимать до и после еды, совместим ли он с алкоголем?
Добрый день! Если есть такой диагноз, должны были назначить лечение. Гевискон, как и любые антациды не лечат заболевание, а лишь временно снимают неприятные симптомы. Да, их принимать можно. С алкоголем тоже можно.
Консультация фармацевта на тему «Погрешность в питании при гастрите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.