Консультации / Лекарственные препараты

Погрешность в питании при гастрите

Добрый день, врач поставил диагноз гэрб. В ближайшее время уезжаю в отпуск заграницу, скорее всего будут погрешности в питании, как минимизировать удар по желудку? В интернете прочитал, что помогает гевискон в виде сиропа принимать до и после еды, совместим ли он с алкоголем?
Добрый день! Если есть такой диагноз, должны были назначить лечение. Гевискон, как и любые антациды не лечат заболевание, а лишь временно снимают неприятные симптомы. Да, их принимать можно. С алкоголем тоже можно.