здравствуйте!!!Мне 31 год.Абортов,выкидышей не было. Я замужем уже 7 лет,но детей у нас нету. Несколько раз обследовалась у гинеколога проверяла трубы были проходимы. Делали стимуляции на фоне клостильбегигида. фолликулы созревали,но оплодотворение не наступала. 3 месяца делали стимуляцию,но все безрезультатно!!! врач посоветовала сделать перерыв. В итоге через год в июле 2009 года у меня была киста слева и внематочная /удалили трубу справа,яичник сохранили/ Почему так все??!! После операции через 2 недели опять киста справа,но она раасасалась на фоне Ярины. 3 месяца пила Ярину. Уже примерно 5 месяцев никак не предхраняюсь,беременности нет. К врачу не хожу. Помогите мне пожалуйста. Что мне сейчас делать. Спасибо Вам!!!
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо проверить проходимость оставшейся маточной трубы (после операции она могла пострадать из возможных спаек).