Консультации / Пациент и здравоохранение

Услуги по полису ОМС

В соответствие с постановлением Правительства РФ 1403 (III-3) болезни мочеволовой системы входят в перечень заболеваний и состояний..... оказание медпомощи которым осуществляется бесплатно. В ответе заместителя министра здравоохранения Краснодарского края П. В. Деняк указано, что в соответствие с Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. № 3929-КЗ обследование методом ПЦР такого заболевания как уреоплазмоз - не входит Согласно медицинскому справочнику, уреоплазмоз это заболевание мочеполовой системы. Я обращался за помощью диагностировать (или исключить) у меня данное заболевание. Соответствует ли его ответ действующему законодательству?
Добрый день! Вопрос не совсем мне понятен.Нужно конечно смотреть вашу переписку но совершенно очевидно что региональный чиновник не имеет права отменить или изменить по своему усмотрению постановление правительства. Возможно обращение в "Росздравнадзор" http://www.roszdravnadzor.ru/ поможет. Удачи вам и крепкого здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Услуги по полису ОМС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2019
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Юрист.