Консультации / Неврология

Головная боль ребенок 9 лет

Здраствуйте! Ребенку 9 В 6 перенес серозный минингит. Пару раз падал головой. Начала болеть голова в школе (левая лобная доля). По результатам подхода к неврологу: - обследовали зрение (норм) - гладкое дно (сосуды сужены) - комплексное сканирование (аассиметрия не выражена, IR снижен в обеих СМА, обеих ПА (признаки вазодилатации) - прописан пикамилон 2р/д на месяц. Вопрос: 1.Учитывая перенесенные заболевания имеет ли необходимость провести другие исследования (или это моя паника), какие? 2.В инструкции к назначенному препарату написано, что он расширяет сосуды мозга..... есть ли аналоги без подобного действия (У нас они и так расширенны же как я понимаю)?
К вопросу приложено фото
1. Нет 2. Сосуды и исследования в данном случае вообще ни при чем. Лечение в большинстве случаев заключается в обезболивании и назначается при частых болевых эпизодах, пикамилон в мире не применяется. Заведите дневник головной боли (частота, длительность, интенсивность боли, место болехзненности, провоцирующие и облегчающие факторы), с дневником обратитесь к неврологу и определитесь в необходимостью лечения.