анонимно, женщина, 34 года
Согласно календарю прививок в 6 мес делают гепатит В и акдс +орально от полилмиелита. В тоже время в инструкции пентаксима рекомендовано 3 кратная прививка пентаксимом. У нас первые 2 ппнтаксим,как лучше: 1 привиться платно 3 пентаксимом +гепатит В 2. Привиться в Поликлинике бесплатно акдс+орально полиомиелит +гепатит В. Как лучше для ребёнка?
Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте!
Для ребёнка будет лучше, если привить вакциной Пентаксим + гепатит В.